编号:29101052321    状态:已回复 已有 4215 人次关注该问题
[类别]举报
标题:106公交费
提交时间:2015-10-29 到期时间:2015-11-13
以前全程是3块现在半程上车坐到猇亭刷卡是刷一次怎么投币就要3块啊[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市交通局
编号为29101052321的网友您好: 您关于“106路公交车收费”的问题收悉,感谢您对106路公交车的监督,给您带来的不便表示歉意,经向交运集团夷陵客运公调查了解回复如下: 106路公交线运行区间为猇亭至小溪塔,全程38公里,实行分段计价,其中猇亭至万寿桥为2元(刷卡1次),猇亭至小溪塔3元(投币3元或刷卡2次或刷卡1次同时投币1元)。因您未告知准确的上车地点和所乘车牌号,故无法告知您具体票价和不便核实监控,对此我们深表歉意。与此同时,交运集团夷陵客运公司表示将一步加强路检路查,一旦发现违规行为,将从严处理。 若您对交运集团夷陵客运公司服务工作有意见、建议,请拨打宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督热线0717--7200965,他们将热忱服务,及时答复。若您发现类似问题,请您一定记住时间和车号及时反馈到交运集团夷陵客运公司,以便责任到人,严肃处理。 宜昌市道路运输管理局 2015年11月10
 
回复时间:2015-11-10
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

0

 
106公交费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站