编号:1445591625    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管去哪儿了
提交时间:2015-10-23 到期时间:2015-11-13
周末上街,最近发现街上五一广场至云集路之间的夷陵路段上,人行道上到处都是经营户摆的商品,有些地方行人路都没法行走,乱糟糟的。特别是一些超市、水果店还有有些药店,城管的都到哪去了?
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排人员进行调查处理,现回复如上:根据您反映的情况,已针对伍家岗辖区内的占道进行规范管理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-10-29
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件