编号:1445577676    状态:已回复
[类别]举报
标题:有关公交车司机素质低下的行为
提交时间:2015-10-23 到期时间:2015-11-13
举报17路公交车司机素质低下 我与我的朋友两人在10月23日中午12点40分左右乘坐车牌号为鄂EIC347的17路公交车。我们在水悦城站上车在夷陵中学下车。 该车司机在我已经为我和我朋友两人的乘车费投币4元的情况下要求我的朋友再次投币2元,理由是他没看见我已经投币4元,我的朋友在向该司机解释的时候遭到了该司机的大声辱骂,且最终被迫再次投币2元。 该司机这种辱骂乘客,践踏乘客人格尊严的行为,严重违背了作为一名公交车司机的职业道德,对社会造成了极其恶劣的影响!对乘客的心理健康造成了极大的伤害!也严重败坏了服务行业从事者良好的精神面貌! 希望有关部门能给予重视,并根据相关法律法规严肃处理! 此致!
提问者:**  
 
  市交通局
信件编号为1445577676的网民您好! 接到您的诉求后,我市公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经调取17路鄂E1C347号车当日车载监控查实,当日12点40分左右,车下行至三环广场站时,上来两位女乘客,先上车的乘客从包里掏出钱分两次投币,后面的乘客上车没有投币。当班驾驶员通过钱箱隔板发现仅有2块钱(BRT车的钱箱只有车门关闭后钱才会掉下),便立即提醒后面上车的乘客购票。连续提醒两次后,乘客回答已投币。驾驶员当即让乘客到钱箱口查看,当乘客看后说是投的是2个2块,但最后还是补了钱。监控同时显示,当班驾驶员无如诉求说的那样辱骂乘客行为。公交集团现已将该车的监控录像予以了备份,若乘客有疑问或异议,可随时到公交集团三分公司查看。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年10月29日
 
回复时间:2015-10-29
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

1

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968