编号:1445319863    状态:已回复 已有 3533 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌市广场舞噪音暴力扰民,宜昌市公安局云集派出所,夷陵广场管理处均不作为
提交时间:2015-10-20 到期时间:2015-11-10
您好,我是一名居住在广场路的业主,我们的房屋紧邻夷陵广场,夷陵广场上的广场早上和晚上跳广场舞的市民的噪音非常大,根据我的测试,在现场的噪音分贝从来没有小于一百分贝以下,在我家测试均在五十分贝左右,他们这样明目张胆的扰民,是不是已经涉嫌违反
提问者:sxy119  
 
  市公安局
您好!您反映的问题已转相关公安机关,如果您发现违法行为,可以直接拨打“110”电话报警。
 
回复时间:2015-11-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
因为广场舞噪音扰民的问题,到目前为止,我寻求帮助的部门如下:宜昌市公安局,宜昌市市长热线,宜昌市西陵区政府,宜昌市城管局,宜昌市环保局,宜昌市西陵区住建局,宜昌市夷陵广场管理处,在我向以上七个部门寻求解决问题的时候,每个部门都能够依法依规推诿,不作为.公安局说要环保局鉴定他们才能执法,西陵区政府说我们来反应情况,无下文,再打回去,答复是还在处理中!夷陵广场管理处说我们没有执法权,老百姓不听我们的呀!城管局说生活噪音归公安局管,您打110!环保局说我们只管工业企业噪音污染!市长热线直接转到110!最奇葩的是
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

4

 
伍家区幼儿园报名时间
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
被强行办信用卡(158****06
建钢避雨棚能享受补贴吗(136**
公交卡余额
耕地补贴什么时候到(158****
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站