编号:17101023725    状态:已回复
[类别]举报
标题:3路车早高峰增加车次
提交时间:2015-10-17 到期时间:2015-11-01
不算投诉,算建议。早高峰,3路公汽太少,平均来4辆9路车才会有1辆3路,希望在早高峰能够增加车次。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市交通运输局
信件编号为17101023725的网民您好! B9路是BRT走廊的主线,其班次是最密的。B3路是支线,其班次不能与B9路不可对比。原因是客流需求不一样。关于您建议增加B3路早高峰的班次,公交集团表示:虽然现公交集团缺车缺人严重,但会尽最大努力的根据客流需求变化情况,适时对班次进行调整方便市民出行。敬您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年10月23日
 
回复时间:2015-10-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

0

 
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件