编号:1444787953    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管选择性执法
提交时间:2015-10-14 到期时间:2015-11-04
宜昌城东大道畔山林语小区有很多违规搭建的,正在建设的有1号楼,一楼,三楼,15号楼1楼,3楼,16号楼3楼,10号楼一楼,还有刚建设完成的,位于小区内外国语幼儿园旁,挖地下室搭建几层楼。我是一 号楼在后花园改造雨棚,被城管于9月29日强拆了,我现在举报城管执法不公,选择性执法,望政风行风热线彻查。
提问者:j**  
 
  宜昌高新区
您好,9月29日,高新区综合执法局是依法拆除1号楼1楼违规搭建的阳光房。8月底,执法人员接到群众举报,反映畔山林语1号楼1楼有人违规搭建阳光房,接到举报后执法人员立即到现场查看,投诉情况属实。执法人员立即下达了《责令停止违法建设决定书》,但当事人拒不停止违法建设后,执法人员继续下达了《实施行政强制拆除措施决定书》,决定对违法建设强制拆除。 至于您提到的其他楼层的违法建设,执法人员正在逐一核查。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-11-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件