编号:10100428779    状态:已回复
[类别]举报
标题:美怡假日酒店门前人行道地锁
提交时间:2015-10-10 到期时间:2015-10-25
请问四新横路美怡假日酒店有没有权利在门前人行道上面安装地锁?我家小孩上周被美怡假日酒店门前人行道上面的地锁绊到,虽然不严重,但我还是想咨询该酒店到底有没有权利在人行道上面安装地锁?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  西陵区学院街街办
****: 您好!关于美怡假日酒店门前停车位置安装路锁事宜,10月13日下午,四新路社区工作人员去了美怡假日酒店,酒店安全负责人周经理接待回复了我们:说他们门前这块停车位置,在市政办了手续,每年缴纳了一定的停车费。感谢您对我们工作的支持,祝你生活愉快!
 
回复时间:2015-10-20
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
美怡假日酒店门前人行道地锁
公用尾部文件