编号:1444463024    状态:已回复 已有 2582 人次关注该问题
[类别]举报
标题:安欣花园小区门口占道停车
提交时间:2015-10-10 到期时间:2015-10-31
西陵二路上段土城路安欣花园小区门口占道停车现象严重,特别是下午5点以后和早上10点以前,人行道上每天停一排车,把行人逼到行车道走。本来土城路只有两车道,那个位置是大下坡加急弯,又是安欣花园小区出入口,行人车辆较多,有很大的安全隐患,希望有关部门能管一管
提问者:占道停车  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,我们已请西陵大队鼓楼中队安排警力加强管理。
 
回复时间:2015-10-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
交通要道成了停车场
夷陵区人寿桥路占道停车越来越严重
占人行道停车
安欣花园小区门口占道停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站