编号:8101153821    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建
提交时间:2015-10-08 到期时间:2015-10-23
市胜利三路17号居民楼一楼,占用公用面积,搭建油布,常年加工生产防盗网等,加工时切割机噪音扰民,油漆,粉尘等都是有毒有害的,这是居民区不是工厂,希望万能的城管部门管管![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场,现回复如下:已通知限期3日内自行拆除。我局仅能针对该处违章搭棚进行处理,其他问题您可以咨询环保部门进行处理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-10-10
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件