编号:8101112500    状态:已回复
[类别]举报
标题:噪音油漆粉尘污染
提交时间:2015-10-08 到期时间:2015-10-23
市胜利三路17号居民楼一楼多年一直占用公用面积制造防盗网门窗,在一楼乱说搭油布,非常脏,噪音扰民,油漆和切割机一直散发着有毒有害气体,希望他们不要在居民区生产,还我们健康的生存环境。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好,针对你反映的问题,环保部门多次到胜利三路18号永诚不锈钢进行调查处理,督促该门店整改。因该门店原来经常用加工老式铁制防盗网,其工艺需要涂漆作业,气味对周边居民有一定影响。经环保部门现场执法,要求其禁止进行油漆作业,并对生产过程中产生的噪声加强防护。近期该门店现已不再进行油漆作业。针对您的“占用公用面积,乱说搭油布”等问题,建议您向城市管理部门反映诉求(6351170)。感谢您对环保事业的支持,如您还有其它意见和建议,可在工作时间拨打我局办公电话6903189。
 
回复时间:2015-10-14
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
噪音油漆粉尘污染
公用尾部文件