编号:2100811910    状态:已回复
[类别]举报
标题:气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
提交时间:2015-10-02 到期时间:2015-10-17
气象路人民银行宿舍金丹花园小区物业公司全体保安不履行职责,一个收废品的姓杨的男子每天早中晚大声吆喝噪音扰民,物业不仅不制止,反而容留该男子每天在物业值班室坐着。人大代表 、人民银行行长王安明予以批评,物业公司仍不改正。小区居民建议更换物业公司。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
 
您好,经调查了解,金丹花园小区没有聘请物业公司进行服务,属于业主自管。西陵区物业管理办公室已经和所属社区工作人员取得了联系,要求保安加强管理,维护好广大业主良好的生活环境。小区居民建议选聘物业公司的问题,根据《业主大会、业主委员会指导规则》的规定,应由街道办事处组织住宅区业主进行业主大会筹备工作,依照法定程序召开业主大会,选举产生业主委员会,再由业主委员会组织业主共同商议本区域管理服务事宜,选择管理模式。谢谢!
 
回复时间:2015-10-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件