编号:1443631807    状态:已回复
[类别]举报
标题:扰民
提交时间:2015-10-01 到期时间:2015-10-22
尊近的宜昌市领导:您好!我是西陵区港窑路36号西江国际小我区居民,我们小区对面施工工地深夜施工至凌晨三点严重影响附近居民的正常休息,反映到市长热线以后仍然继续施工扰民,请有关部门按照政府职能严挌管理,还我们一个安静的夜晚
提问者:郑**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队十分重视立即安排执法队员立即到达该工地,并对该工地入料进车大门进行封堵,该处工地表示将立即整改,调整施工时间,避免噪音扰民,对我大队后期将加强对此处管理力度力争杜绝此处的占道经营行为。感谢您对城市管理工作的关心
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
扰民
公用尾部文件