编号:1255519415    状态:已回复
[类别]举报
标题:机动车占道停放
提交时间:2009-10-14 到期时间:2009-10-31
机动车占道停放问题:西陵二路25号亚太整型美容医院门前人行道上长期存在机动车占道停放现象,有时车停多了行人得绕着过,残疾人通过就更难了呼吁交警部门应该加强该路段执法管理,还百姓一个通畅的人行通道。
提问者:1**  
 
  市城管委
目前对城区占道停车的现象,交警部门与城管部门成立了专班进行管理。该处的停车占道已请专班加强巡查管理。
 
回复时间:2009-10-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
绿码城区内机动车通行
机动车驾驶证换证
外地户口办理机动车注册登记
学堂湾巷陡坡上机动车违停
截止9月底宜昌市机动车保有量
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
小汽车还用贴保险标志吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
宜昌机动车限行
48型助力车属于机动车么?需要上牌
强制保险标志是不是不用贴了
非机动车违法行为
七座以上机动车喷字
机动车长期无证驾驶
机动车乱停乱放
非法占用机动车道
宜昌机动车鸣笛罚款
请问这是机动车道还是人行道?
中央商城停车侵占非机动车道为何不管
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
机动三轮车何时开始管制
机动车占道停放
公用尾部文件