编号:24090935726    状态:已回复
[类别]举报
标题:一医院乱收费
提交时间:2015-09-24 到期时间:2015-10-09
我家人在一医院住院十天,每天会收取所谓的空调费,实际上这段时间根本没有开过空调,院方说不管用不用都要收取,这不是明显的强取豪夺么?希望相关部门给出合理解释![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市一医院
您好!收到投诉立即与我院审计物价科联系调查。调查情况如下:我院中央空调由医院统一管理,根据天气变化做出相应调整,开放期间由电脑统一计费。每年的4月、5月、10月、11月不开放中央空调,也不对病人收费。目前,我院已从9月25日开始停止收取中央空调费用。感谢您对我院工作的支持与监督!
 
回复时间:2015-09-28
 
  来件人对市一医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
一医院乱收费
公用尾部文件