编号:1442996507    状态:已回复
[类别]举报
标题:建议取消秭归运管部门
提交时间:2015-09-23 到期时间:2015-10-11
我是一名通村客运车主,现在主要靠跑车为生,但是秭归满街都是非营运面包车在跑,这让我们营运车根很难维持下去,个个都想把车卖掉算了,我们每年保险费,审车和管理费一起要八千多块,而那些非营运啥都没有,却和我们一样,照样在跑车。我想问一下,黑车在秭归这么猖獗,交警和运管部门都不管吗?希望政府能给我们一个说法。
提问者:秦**  
 
  秭归县交通局
秦收: 您好! 您在县交通局网上政风行风热线反映的关于建议取消秭归运管部门的信访件,现答复如下: 近年来,受面的价格便宜、就业压力大等因素影响,我县非法营运车辆数量日益增长,扰乱了道路运输市场秩序,成为秭归道路旅客运输市场多年来屡治不愈的顽症。尽管运管部门每年都花费大量精力对非法客运车辆进行严厉打击,但由于非法客运车辆数量庞大且有足够的生存发展空间等因素,难以形成有效长效管理机制。 下一步,我们将从以下几个方面加强监管,规范城区客运市场秩序。一是联合相关职能部门组成联合执法专班,加大巡查和定点查处力度,对从事非法营运的黑车进行严厉打击,规范客运市场秩序。二是积极引导各客运公司及广大合法客车车主加强企业内部管理,提高从业人员素质,规范经营行为,主动赢得广大旅客的拥护和认可,赢得市场。三是加大非法营运车辆危害性的宣传力度,让广大老百姓自觉抵制非法营运车辆,让其失去市场并主动退出运输市场。 感谢您对交通工作的支持和理解! 秭归县道路运输管理局 2015年10月8日
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

7

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件