编号:12090512948    状态:已回复
[类别]举报
标题:小学生减负!
提交时间:2015-09-12 到期时间:2015-09-27
现在小学生负担太重了,学校发了那么多书,老师还要求家长在书店买辅导书,学校老师在校外开培训班成疯,素质教育推行了这么多年,可现在学校还是实行的题海战术的应试教育。本来国家实行的国学教育是好事,可书一多反而成了学生们的负担,望领导注意这方面的问题,好多学校都是这样[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市教育局
信访人: 您好!因为小学归口各县市区教育局管理,请您提供更为详细的信息,方便我们调查处理。 谢谢! 宜昌市教育局监察室 0717-6443670 2015年9月14日
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小学生教育问题
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件