编号:1255340550    状态:已回复
[类别]举报
标题:江山景苑“永鑫便利”违规售烟
提交时间:2009-10-12 到期时间:2009-10-28
夷陵路402-62号“永鑫便利”无烟草专卖证卖烟,举报多次无人受理,难道就没人管吗? “永鑫便利”就在江山景苑A区和B区入口处。
提问者:大**  
 
 
您好,我们针对您反映的问题回复如下: 市烟草局指派烟草专卖稽查支队执法人员宋强、邹德国、曹诗皓等人于2009年10月13日上午9时许对投诉中反映的“永鑫便利”(法人:李德翠)进行了实地检查。经查,该户未办理烟草专卖零售许可证,属无证经营。其店内未查获卷烟,柜台上摆放的全部是空烟盒。我局执法人员现场对其提出警告,责令其将所有空烟盒下柜,再次告知其无烟草专卖零售许可证不得从事卷烟零售经营,否则将会依法受到惩处。 《中华人民共和国烟草专卖法》第三十五条规定:“无烟草专卖零售许可证经营烟草制品零售业务的,由工商行政管理部门责令停止经营烟草制品零售业务,没收违法所得,并处罚款。”因此,一旦发现其有无证销售卷烟情况,我局将会同工商部门对其坚决进行查处。
 
回复时间:2009-10-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
咨询一下烟草的定价
宜昌烟草局不作为
烟草专卖资格
宜昌四星级酒店买烟,少给一条,还倒
高档香烟到哪去了
关于烟草证的办证问题
烟草闲置仓库
定烟问题
铁路坝小学门口售烟草
请问烟草局的这种做法合适吗
烟草证被吊销
宜都市可以办理烟草证吗
烟草运输车补贴款什么时间才能到位
村里未按扶贫渠道下发
烟草公司擅自将与烟农签订的合同产量
葛洲坝雅斯便利店无证售烟到底有没有
举报三峡技术学校中专部
嘉宏园1楼有个烟草专卖的
云集路烟草对面院内占道经营
无烟草证凭什么堂而皇之卖烟,你们到
烟草的做法符合劳动法吗?
烟草公司为什么烟不能满足供应
取消烟草许可证
江山景苑“永鑫便利”违规售烟
取消办理《烟草专卖零售许可证》的资
公用尾部文件