编号:11090611863    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于21路公交问题
提交时间:2015-09-11 到期时间:2015-09-26
21路公交发班能不能在上下班高峰期多发点,9.11号等20分钟都不来,期间2路发了4趟。走2站路就上不起来了。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市国资委
信件编号为11090611863的网民: 您好! 日前,我市城区早晚高峰时段路堵人多车多路堵已成常态,21路所途径的开发区路段堵车更是异常严重,导致21路所发班次被堵在路上,严重制约包括21路在内的多条公交线路正常的营运秩序。其实在早晚高峰时段,公交的所有车辆都投入了运营,21路同样如此。敬请您客观分析并予以理解! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站