编号:1441803895    状态:已回复
[类别]举报
标题:石板村居民区经常半夜烧垃圾
提交时间:2015-09-09 到期时间:2015-09-27
石板村居民生活垃圾,经常半夜被人点火焚烧,塑料、泡沫、海绵等物焚烧过程中造成大量有毒气体,半夜睡觉都能呛醒的程度!塑料等燃烧后的黑灰遮天蔽日!严重损害居民健康!! 我等在环保部门投诉多次,但问题依旧,没有任何改变!谁会烧垃圾?我想不言而喻!严查环卫工人,此蹊跷之事必定大白天下! 为何石板村已建多片小区,有众多的居民生活于此,环保部门却没有设置垃圾箱,可能就因为如此,环卫工人嫌处理麻烦,因为要人工一锹锹的铲到垃圾车里,就心生怨愤吧。 于公众居所处半夜焚烧垃圾,此事历经一年有余,多次投诉相关部门无果,希望此信箱能为民办实事!
提问者:格**  
 
  西陵区环保局
这位忙有你好! 你所反映的问题,按照市政府160号令,隶属城管部门管理。建议向城管部门反映或拨打城管热线:6850110(24小时)
 
回复时间:2015-10-26
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
海鲜市场越来越猖狂了!
燃烧垃圾危害百姓
石板村居民区经常半夜烧垃圾
烧垃圾气味熏人
江山多娇旁新亚路夜间烧垃圾
公用尾部文件