编号:1441515669    状态:已回复
[类别]举报
标题:鄂EA499L依然占用消防通道
提交时间:2015-09-06 到期时间:2015-09-24
上个月举报鄂EA499L白天占用张家店消防通道一个月之久,后来交警同志过来贴了罚单,然后就没有然后了,该车依然长期占用此通道没有任何改观,反而让其他外来车辆以为此处可以停车,纷纷效仿EA499L停在主通道上,严重影响了交通通行,而且埋下严重的消防隐患。恳请有关部门采取相应措施
提问者:h**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,我们请大公桥交警中队有针对性加强管理。谢谢关心!
 
回复时间:2015-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
鄂EA499L依然占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
公用尾部文件