编号:1441509262    状态:已回复
[类别]举报
标题:远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
提交时间:2015-09-06 到期时间:2015-09-24
远安县鸣凤镇三吉花园电梯从开通使用至今,一直没有见到过电梯年度检测标志,难道远安县质监局不能强制要求他们年检吗?如果不能的话,请关闭电梯
提问者:**  
 
  远安县质监局
你好!三吉花园在用电梯每年均进行了电梯年检,但由于该物业与维保公司工作协调以及检验经费等原因,电梯检验报告单及检验合格标示未领取张贴。远安县质监局已督促物业公司在今年10月中旬前向湖北省特检院宜昌分院申请进行电梯年检,待检验合格后张贴检验标示。
 
回复时间:2015-09-17
 
  来件人对远安县质监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
公用尾部文件