编号:5091033350    状态:已回复
[类别]举报
标题:安全隐患需要你的帮助
提交时间:2015-09-05 到期时间:2015-09-20
点军区艾家镇电管站的工作人员对老百姓的安全置之度外,集体的电表箱放在老百姓大门口的墙上,不到1米高,箱体生锈腐烂,而且还没有固定,多次请求重新安装,但一直的不到落实,家里,邻居都有小孩,非常不安全,请求上级领导核实,帮助解决好安全隐患,为谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:据现场走访及与您本人联系,您反映的情况确实存在。不过,我单位曾有过改造计划,因用户之间未达成一致意见而未能实施。现经现场调节,并征得您的同意后,9月9日已完成改造。 再次感谢您对电力工作的监督。您有任何疑问,还可以拨打24小时电话6495598进行咨询。
 
回复时间:2015-09-11
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
安全隐患需要你的帮助
公用尾部文件