编号:5091250895    状态:已回复 已有 5395 人次关注该问题
[类别]举报
标题:学校喇叭噪音扰民
提交时间:2015-09-05 到期时间:2015-09-20
位于中南路的民办学校即宜昌博文国际学校自开学以来,每天早上六点到晚上十点的起床、熄灯号及日常广播声音巨大,让人特别是老年人和小孩子叫苦不迭,甚至在家中无法正常交谈。去年以及前年的音量非常合适,今年换喇叭后已经严重干扰了周周居民的正常生活。希望相关部门能管理一下,换市民的平静生活。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市公安局
您好!对于您反映的问题,我们已通报辖区派出所上门了解情况并及时处理.如再有噪音扰民的情况发生,烦请即时拨打"110"电话报警.
 
回复时间:2015-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
学校喇叭噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站