编号:1441353151    状态:已回复
[类别]举报
标题:放假
提交时间:2015-09-04 到期时间:2015-09-21
金东方初中不按照要求放假,今晚还要补课,教育局不管吗😂如果不管我也是醉了
提问者:**  
 
  伍家岗区教育局
你好,你所反映的问题我们已做了调查核实,现将相关情况反馈如下:该校校七八年级学生按要求正常休假。九年级学生因是毕业年级,且只上了两天学后即放假,所以少部分学生选择留校,没有回家。为了方便统一管理,初步定于九年级学生9月4日晚18:00前返校,返校后由老师进行作业辅导。区教育局接到举报后,立即要求该校停止此行为,该校立即要求年级组及各班主任通过各种方式告知学生,推迟至5日下午到校。但因当时已有少量学生(特别是县市区学生)已经提前到校,加上少数留校学生,截止9月4日晚18:30,九年级有小半学生到校,绝大多数学生9月5日晚返校。为了保证已到校学生的生活、学习有保障,该校当晚特别安排了部分老师到班进行作业检查和个别辅导工作。教育局要求该校禁止再出现类似情况。
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金东方初中寒假补课
放假
公用尾部文件