编号:1441027395    状态:已回复
[类别]举报
标题:公汽票价问题
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-22
您好:有一次乘坐103路公汽,它既不是BRT又不是空调车,刷卡却显示2元,当时问了司机没有理睬,不知道是怎么回事?
提问者:梦**  
 
  市发改委
您好! 感谢您对物价工作的关注。 首先,根据新的票价政策,凡属我市城市公交,均应严格执行新票价政策,即所有车型投币2元,普通车刷卡1.2元/人次,空调车刷卡1.6元/次。103属城市公交线路,也应执行此标准。 目前,关于103路未严格执行新票价政策的问题,我局正在调查处理中。如果您乘坐该线路仍发现有违规收费现象,请拨打12358举报!
 
回复时间:2015-09-21
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
公汽票价问题
公用尾部文件