编号:1441023077    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前建停车场收停车费
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-22
此停车场大概位置在“应伦轩”商铺外面的红砖道、 据了解,此停车场并没有经过有关部门审批,收费岗亭也属于违章建筑,有关部门也对收费岗亭下了限期拆除的整改通知。 但是,目前的现状是,差不多一个星期了,该收费岗亭仍然在收费,并未拆除,依然在收着停车费。 有三个问题, 第一,这个“停车场”土地是否属于民欣家园小区建筑红线内?是否属于民欣家园物业的管理范围? 第二,违规收费,未经审批私自收费,累计收了不少钱了,已经收的钱该如何处理?未经审批擅自收费如何处理?有关部门已经下达整改通知后仍然坚持违规收费该如何处理? 第三,既然收费岗亭是违章建筑,限期整改拆除到了期限,他们仍不拆除,该如何处理?
提问者:咨**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,情况如下:第一、经调查,该停车场土地属民欣家园小区红线范围内,同样也属于民欣家园物业管理的范围内。第二、通过查看民欣家园小区的规划设计图,图中明确标注该位置规划为停车场。伍家区城管局市政环卫处收费中心目前负责管理伍家区范围内占用公共资源的道路停车场。该停车场是否存在违规收费,建议向物价部门咨询。第三、对于违章设立的收费岗亭到期限仍未拆除,我们会安排执法人员到达现场进行督促。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区停车,各停车场收费能否统一?
关于河心公园和森林公园停车场收费
葛洲坝中学门前停车场
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
东湖停车场不作为
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
江山景苑A区江边停车场
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
停车场乱收费
端直街转盘成货车停车场
中兴广场停车场问题
滨湖国际停车场收费
兴昌停车场搞钱
儿童公园免费停车场不让停车
伍家岗区松林路民欣家园物业在商铺前
小区停车入口设在斑马线上
三游洞门前停车场
四新路停车场女收费员太邪
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件