编号:1440989949    状态:已回复
[类别]举报
标题:顶楼违建
提交时间:2015-08-31 到期时间:2015-09-22
虹桥国家七栋房子,每栋都有违建,为了小区绝大多数业主的安全和利益,请及时制止,强制拆除。高层违建施工期长,工程巨大,严重影响了我们平日的休息,希望贵局能效仿长江帝景的做法,尽快拆除违章建筑,对顶风作案的决不能手软!
提问者:西**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:目前虹桥国际小区从小区交付使用至今利用楼顶花架违建房屋的楼顶业主共20余户。我队多次现场停工并于2013年10月中旬;2014年3月下旬,2014年4月下旬,2015年8月中旬对利用楼顶花架正在违建的房屋进行了拆除,对于其余20余户已建成的违建房屋,我队将联系社区网格工作人员及该小区物业管理人员共同上门,逐户做工作,逐步清理拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-09-09
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
顶楼违建
公用尾部文件