编号:1440913248    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上课
提交时间:2015-08-30 到期时间:2015-09-21
2015年9月3日全国统一放假三天.宜昌市天问高中校领导以双倍工资为由使高三学生强制性留校上课.作为一个家长我对此十分的不解,并且十分不满.我想国家安排这个假期也一定是有它的道理的,不应该因为"高三"这个由头就取消假期.希望市教育局能够出面及时纠正天问高中在教育以及各方面安排上存在的一些问题.
提问者:理**  
 
  市教育局
信访人: 您好!经与学校联系,由于学校招收有县市区的学生,实行的是月假制度,相关放假安排学校会综合考虑。这样的安排既考虑到了城区学生,又照顾到县市学生每月能回一次。教育局要求:实行月假制的学校,必须提前将月假安排向学生、家长公布,接受社会监督,确保放假时间不被占用。希望家长和同学们予以理解。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局监察室 联系电话:0717- 6443670 2015年9月17日
 
回复时间:2015-09-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
公用尾部文件