编号:1440893719    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳市一中
提交时间:2015-08-30 到期时间:2015-09-21
当阳市一中暑假双休日严重给学生补课而收费,还怕被他人举报,并要学生家长收取补课费在转交给老师,暑假双休日本来就是学生休息时间,要严惩
提问者:**  
 
  当阳市教育局
来件人,您好!关于您反映的问题,经我们调查核实,现向您回复如下:根据湖北省教育厅和宜昌市教育局文件精神,市一中和周边县市区一样,组织高三年级学生进行了补课,新高一、高二年级未补。高三年级补课只能以辅导、答疑的形式进行,不能向学生收取任何费用。如果您发现学校有违规收费的行为,请拨打市教育局投诉电话:0717-3221915、0717-3253027。
 
回复时间:2015-09-06
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

6

 
当阳市一中
公用尾部文件