编号:1440821072    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠工资
提交时间:2015-08-29 到期时间:2015-09-20
湖北星鑫包装有限公司没有按时发放工资,至8月29日止6月份的工资都没发放。共拖欠员工工资已达三个月。该公司除此之外,还没有跟员工购买社保。恳请相关部门检查查处,还百姓一个公道。谢谢!
提问者:轻**  
 
  枝江市人社局
您好! 感谢您对枝江人力资源和社会保障工作的支持和关心!您8月27日爆料湖北星鑫包装有限公司《企业不买社保,连工资都拖欠》的情况,市人社局党组成员带队,市劳动保障监察大队、市社会保险费征收稽查局与市地税局人员于9月2日到该公司进行了检查,你所爆料的情况基本属实。 鉴于该公司前期进行技术改造、设备更新、销售淡季的实际情况,市人社局、市地税局已责令该公司迅速筹措资金,并确保: 1、9月底以前支付6月欠发部分工资和7月份工资。 2、10月份支付8、9月份工资,从10月底开始,不允许再有欠发工资的情况发生。 3、已欠缴的社会保险费,公司从10月份开始补缴,12月底以前全部补缴到位。 4、召开员工大会,动员员工积极参保,做好社会保险宣传解释工作。
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
公用尾部文件