编号:1440810863    状态:已回复
[类别]举报
标题:马家店体育西路黑园猖狂
提交时间:2015-08-29 到期时间:2015-09-20
枝江市体育西路的优优托儿所 无任何证件 租住家用房屋50平米 收三十多个孩子 天天关在屋里 出来就是公路 几次跑出来 差一点撞死 多次反映没人管好 枝江没有证是不是能办幼儿园和托儿所
提问者:无**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!优优托儿所不是幼儿园,也未经教育局审批,三岁以上幼儿应到有办园资质的幼儿园入园。 枝江市教育局 2015年8月31日
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
马家店体育西路黑园猖狂
公用尾部文件