编号:29080418917    状态:已回复
[类别]举报
标题:工地彻夜施工,附近居民无法入睡
提交时间:2015-08-29 到期时间:2015-09-13
中南路旁的新华广场地目前正在进行基坑土方开挖,施工单位为新八集团。从今年6月份以来,长期整夜施工。附近居民天天深夜都被挖掘机、土方运输车、打桩机等机械发出的刺耳噪音吵得无法入睡,严重影响了我们的正常生活。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:接到您的举报后,立即到达施工现场,并对施工单位下达《责令限期改正决定书》(2015)第38702号,要求施工单位对其噪声扰民问题进行整改,我们将进一步加强对施工单位的检查督办,确保其噪声扰声问题得到改正。感谢您对城管这工作的支持!
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
公用尾部文件