编号:27081158203    状态:已回复 已有 3136 人次关注该问题
[类别]举报
标题:官桥丽苑十字路口问题
提交时间:2015-08-27 到期时间:2015-09-11
官桥丽苑的十字路口存在严重的安全问题,具体如下几点: 1、过斑马线的时间过短,大人几乎要小跑才能过完马路,小孩要快跑才能过完马路。 2、交通线路不标准,大人和小孩遇绿灯过马路时旁边有车辆拐弯过来,非常危险,特别这是学校的集中区,学生从此经过很多,危害到人民群众的生命安全。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  宜都市公安局
您好! 关于您反映官桥丽苑十字路口交通问题的来信收悉。我局交警大队经过现场查看及深入研究,对您提出的问题回复如下: 一、交通线路和红绿灯的设置均是按规划部门设计施工完成,如果您发现设计方面有何缺陷,不妨指出具体细节,以便交警部门根据实际情况做出调整; 二、红绿灯的通行时间是根据该路口各个方向的车流量通过科学计算来设定,不能单独按某一时段或某一方向设定; 三、交警部门将继续加强社会面的道路交通安全教育,呼吁广大交通参与者都严格遵守信号灯的指示通行,避免人车混合通行,预防道路交通事故的发生。 最后再次感谢您对我市道路交通管理工作的参与和支持,希望您能告知您的具体联系方式,以便交警部门同您现场沟通和确认,排除交通安全隐患。
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
官桥丽苑十字路口问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站