编号:1440469070    状态:已回复 已有 3860 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公交工本费12元不开任何票据
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-16
宜昌城区公交办学生卡工本费12元,不开任何票据,请问收费合理吗?为什么不开正规票据?
提问者:  
 
  市物价局
2015年9月1日以前,公交公司对市民初次办理公交乘车卡可收取10元押金,如公交公司多收费可向市物价局价格举报中心投诉,电话12358。
 
回复时间:2015-09-14
 
  来件人对市物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
公交工本费12元不开任何票据
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站