编号:23080631166    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路54号脏乱差
提交时间:2015-08-23 到期时间:2015-09-07
港窑路54号杜家坝小区内车辆无人管理,小区内违章建筑到处都是,严重影响小区消防通道,望政府相关部门加强管理,以预防重大安全事故发生。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经高新区南苑街办调查,目前,杜家坝社区已启动整治小区环境计划,现阶段正在收集民意,需占80%以上居民同意即可整改,请您积极配合社区民意采集工作,以便尽早推动整改。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-09-01
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
港窑路54号脏乱差
公用尾部文件