编号:1440080422    状态:已回复
[类别]举报
标题:新天地电脑城电梯有安全隐患
提交时间:2015-08-20 到期时间:2015-09-11
新天地电脑城南楼电梯有安全隐患。出现所有按键灯全灭,按键全无反应。过一会自己会好。还会在某一层卡住,滴滴的报警按键全无反应。 隔几天就出一次问题,电脑城一直这么将就用不找人修
提问者:8**  
 
  市市场监督管理局
您好!我局监管人员8月14日到该电脑城进行过检查,该单位共有两台扶梯,一台客梯(即南楼电梯),在检查中发现了电梯存在一些问题,我局监管人员现场下达了《监察指令书》,责令该单位限期整改到位。经物业公司申请,近期宜昌市特检分院将到该单位进行电梯复检。谢谢!
 
回复时间:2015-08-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新天地电脑城电梯有安全隐患
公用尾部文件