编号:1440055277    状态:已回复
[类别]举报
标题:西江康城物业管理混乱
提交时间:2015-08-20 到期时间:2015-09-11
西江康城物业公司,润通物业管理混乱,非法将地面公共绿地变为停车位,而且小区门口乱停车,将小区中间的步行道也变为停车位,严重损害小区业主利益,变为他们赚钱的手段。对停在标志石前面的乱停车辆也不管理。给小区居民生活带来极大的困扰。特别是门口和步行道有很多小孩和居民在玩,停车有很大的安全隐患,这要出了事谁负责?希望好好管理管理!
提问者:有**  
 
  宜昌高新区
您好,经房管分局调查了解,您反映的小区门口违停,属于堵占了该小区的消防通道。根据宜府办发【2014】84号文,《市人民政府办公室关于加强物业管理工作的通知》第三部分第五条:“公安消防部门负责物业管理区域内消防水源、消防设施、消防通道等消防安全工作的监督管理,及时查处破坏消防设施、占用消防通道等影响消防安全的行为。”故此,我分局要求物业公司在对业主劝导的同时,向消防部门进行上报,请求执法。感谢您对我们工作的支持和关心!
 
回复时间:2015-09-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西江康城物业管理混乱
公用尾部文件