编号:1439951855    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学提前开学补课
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-10
宜昌市夷陵中学以社会实践活动调查为由,于8.23提前开课。
提问者:二**  
 
  市教育局
信访人: 您好! 市教育局已与学校进行了沟通,学校表示“高一8月23日报到军训一周,高二暂无安排。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局基础教育科 张鹏 联系电话: 8853855 2015年8月24日
 
回复时间:2015-08-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
夷陵中学提前开学补课
公用尾部文件