编号:19081045830    状态:已回复 已有 3340 人次关注该问题
[类别]举报
标题:建行医保卡
提交时间:2015-08-19 到期时间:2015-09-03
宜昌市建行医保卡在宜昌市中医院等医院和药店不能使用,甚至在建行也因系统升级无法查询余额,建议一是将余额转入现医保卡,二是直接提现消卡。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市人社局
您好!欢迎您向我们反映医疗保险问题。 建行的老医保卡确实因为POS系统升级,很多药店已不能使用。来信反映将余额转入现医保卡,我们已多次和建行协商,因老医保卡信息不全,导致无法批量转入新医保卡。根据现行政策规定,医保卡上的余额是不能提现的。 建议您去以下医疗机构或药店使用: 宜昌市第二人民医院、宜昌市第三人民医院、宜昌市桃花岭医院、德仁堂肖亭连锁店、同德五一广场连锁店(桔城路1-38号)、伍家岗区宜草堂大药房(东山大道350号)、安福医药公司第一药店(夷陵大道119号)、西陵区福安大药房(绿萝路43号)、同德北山坡连锁店(胜利三路20号) 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理处个人帐户管理科,联系电话:0717-6770052。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
建行医保卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站