编号:1439626162    状态:已回复 已有 4918 人次关注该问题
[类别]举报
标题:21路公交车的终点站
提交时间:2015-08-15 到期时间:2015-09-06
21路公交车的终点站要调整最开始在网上公布的是石子岭路,现在一直是在330工程局,我们这靠近江边的住户有很多孩子马上要上二中,夷陵中学,还有居民也要乘21路出入,出行要走上10分钟的路程才能做21路很不方便,希望公交公司领导能够考虑我们乘客的需求把21路的终点站调整到石子岭路,我们将万分的感谢
提问者:21路车的乘客  
 
  市交通局
信件编号为1439626162的网民您好! 我市在开通BRT线路之前,在网上公布的21路方案为征求意见稿,后在BRT开通后,因交通管制要求,B21路才如现在这样运行。公交站点的设置受多种因素制约,如不仅要看交通管制、规划要求,还要看道路条件及车型大小,缺一不可。因此您的建议因受交通管制要求难以实施,敬请您谅解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年9月2日
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

0

 
21路公交车的终点站
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站