编号:11081127921    状态:已回复
[类别]举报
标题:墨池苑一号楼电梯未年检
提交时间:2015-08-11 到期时间:2015-08-26
墨池苑一号楼两组电梯的电梯使用标志上写的下次年检时间为2015年1月,根本不知道电梯到底是否年检过,今年一号楼的两组电梯也因故障维修过多次,最近有间断性的发生人被关在电梯里,电梯自动坠落情况,十分没有安全感。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好!经调查核实,该小区电梯2015年1月经湖北省特检宜昌分院检验并颁发了电梯使用标志,目前电梯在检验有效期内。我局监管人员要求物业公司加强电梯管理,督促维保公司对电梯定期维保,及时排除电梯故障,确保业主安全乘坐。
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
墨池苑一号楼电梯未年检
公用尾部文件