编号:1439192220    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建举报多次无人管
提交时间:2015-08-10 到期时间:2015-09-01
五龙7组,夷陵大桥引桥处与点军交警之间,紧靠近电力变电站下方)有一个空地上,有人用不锈钢乱搭乱建,还办了一个金属厂多次向村里反映,越反映越扩大,凭什么他可以在那建房,希望城馆可以管管。
提问者:高**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映夷陵长江大桥与点军交警之间,电力变电站的下方空地上,有人违规乱搭乱建问题,我局迅速通知街办联勤中队前去调查处理。经调查,该户为曹江东,金属厂房为原有建筑并非现在建设。现场堆有部分不锈钢门窗,并无乱搭乱建现象。该举报不属实。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持! 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 2015年8月28日 点军区城市管理局
 
回复时间:2015-08-27
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件