编号:1439183031    状态:已回复
[类别]举报
标题:中心医院门口医托多
提交时间:2015-08-10 到期时间:2015-09-01
最近,我经常遇见几个五十多岁的男子和妇女在中心医院附近以自己是病人为由,专门骗取来医院看病的病人及家属去另一些地方买所谓的中药,然后抽取暴利。希望有关主管部门管管。病人不易,而且农村来的病人更不易啊!�😂😂😂😂😂😂�
提问者:陌**  
 
  市公安局
您好,我们已将情况反馈辖区派出所,加强整治。这种情形,最好办法就是置之不理,加强自我防范,让不法分子无机可乘。谢谢。。
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中心医院门口医托多
公用尾部文件