编号:1439162904    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行为不管
提交时间:2015-08-10 到期时间:2015-09-01
枝江百里洲镇东方超市门口半年来,由无业地痞开展的兔费摸奖活动,引起多次打架举报。工商所不闻不问。是不是与工商所人员有勾结。上级领导能否给予查
提问者:胡**  
 
  枝江市市场监督管理局
“胡为”网友: 你好!关于编号1439162904的政风行风热线来信我所已收悉,经初步调查,情况如下: 1、枝江市百里洲镇东方超市门口道路边确实存在收费抽奖式销售电器的经营行为。此经营者为流动经营,以一辆银色面包车装载货物,搭太阳伞在百里洲镇东方超市门口或者集贸市场影院路出口不定期短暂经营。营业时间常选择在早9点以前或者节假日。 2、该抽奖式销售的具体经营方式为:消费者质押100元现金,并按1元/次的价格在经营者设置的抽奖箱内抽奖。抽取较高价值奖品后(一般为标价200元至700元不等的小型家用电器)再由消费者自愿决定是否补齐一定差价购买。经营者为三至五人不等,年龄约四五十岁。 3、我所执法人员在2015年8月7日接到百里洲镇刘巷街张姓夫妇的投诉,称其在集贸市场影院路参与抽奖式销售,购买了电压力锅,反悔后找该经营者退货未果。我所工作人员了解情况后迅速赶往现场,发现该经营户已撤离现场,我所工作人员已将该经营户列入重点监管对象。希望有该经营户线索的群众拨打:0717-4061315进行举报。 4、对该政风行风热线来信中反映的“引起多次打架举报”,经我工商所与百里洲镇派出所沟通查询,未发现有类似案件的出警记录,不能证实该举报情况的真实性。 百里洲工商所 2015年8月11日
 
回复时间:2015-08-12
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
公用尾部文件