编号:10080618211    状态:已回复
[类别]举报
标题:公气
提交时间:2015-08-10 到期时间:2015-08-25
市长你好,城市要发展公共事业不减,往xiao亭车辆减了上班没车坐了,要曾加发班密度,上班早高峰1O3半小时发一趟,请市长帮助[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市交通运输局
信件编号为10080618211的网民您好! 调整后的103路现日班次30个,猇亭邮政局的首末班时间为6:20-21:20,云集路的首末班时间为5:10-21:15,正常间隔时间为10分钟。一周内城区出现最拥堵的时间点主要在周一的早高峰和周五的晚高峰。请您结合实际情况选择出行。下一步公交集团将根据客流变化,适时调整103路班次,最大努力便捷市民出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年8月18日
 
回复时间:2015-08-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
期待能在网上办理老年优待证和老年公
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
可否将公交线343延长至恒大山水城
公交站运河公园对面
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
能否把12路公交延伸到黄金卡
杨家畈村公交车取消问题
建议优化B211公交线路
16路公交车不能用老年卡
公交车1路车太少
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件