编号:1438961166    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法拦河养鱼
提交时间:2015-08-07 到期时间:2015-08-29
宜昌市长阳县清江小溪段非法拦河养鱼,让周边老百姓收到严重影响,希望有关部门下来调查。
提问者:阿**  
 
  长阳县水利湖泊局
来件人:   您好!关于您反映的问题我局已收悉。请您详细反映该网架设的地点以及户主,便于我们实地了解情况,或者致电5322188直接电话沟通。因为在隔河岩水库部分拦网是经过审批的合法养殖,所以您在行风热线投诉的情况过于简单,无法核查。                 长阳县水产局                 2015年8月13日
 
回复时间:2015-08-10
 
  来件人对长阳县水利湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
饮用水库能被用作私人养鱼吗?
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
农村乡下水田能养鱼吗?
谁来帮帮这些淳朴老实的农民
当阳,公路硬化,占堰养鱼
精养鱼池征地补偿标准是多少
秭归金河鱼业占用河道养鱼
当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断
公用万人堂养鱼!水田还要不
养鱼与抗旱
湖里乱丢的死鱼的恶臭让我的家无法叫
养鱼重要还是村民的生命重要
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
非法拦河养鱼
公用尾部文件