编号:1221045042    状态:已回复
[类别]举报
标题:火车站周围拉客的兔子太多,公安部门应该加大打击力度,以保护广大乘客、游客的合法权益
提交时间:2008-09-10 到期时间:2008-09-25
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门应该加大打击力度,以保护广大乘客、游客的合法权益。再不打政府已经没有形象了,要动真格的抓一批,罚一批,对未构成犯罪的完全可以集中学习教育一个月,屡教不改的再集中学习教育一个月,直到改正为止,同时,公安部门也可以用宣传车在火车站周边加打宣传,一方面震慑兔子,另一方面教育群众。
提问者:**  
 
  市公安局
谢谢您的举报建议,我们公安机关将加大巡查和打击力度。
 
回复时间:2008-10-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
火车东站汽车站乱收费
火车票为什么不退
枝江火车站的“黑车“
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件