编号:1438701684    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路猴王焊丝厂深夜施工扰民
提交时间:2015-08-04 到期时间:2015-08-26
中南路猴王焊丝厂不知道在弄什么工程,早上6点不到就开始施工,晚上又施工到深夜,严重影响了我们的休息。望有关部门能管一管。现在是晚上11.20分,搅拌机还在不停的搅拌,早上一清早也是如此,弄的我们本根无法正常休息,精神都要崩溃了。。。。。。
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:接到您的举报后,立即到达施工现场,并对施工单位下达《责令限期改正决定书》(2015)第38546号,要求施工单位对其噪声扰民问题进行整改,我们将进一步加强对施工单位的检查督办,确保其噪声扰声问题得到改正。感谢您对城管这工作的支持!
 
回复时间:2015-08-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
中南路猴王焊丝厂深夜施工扰民
公用尾部文件