编号:1438650363    状态:已回复 已有 3039 人次关注该问题
[类别]举报
标题:我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停车费收费过高问题
提交时间:2015-08-04 到期时间:2015-08-26
伍家区合益路镜虹山庄小区现小区门口改建为露天停车场,该停车场24小时连续停车停车费收取为15元/每天。 根据《宜昌市物价局关于普通住宅小区机动车停放服务收费的通知》(宜价服[2014]70号)规定,市城区普通住宅小区机动车临时停放标准为:中小汽车,30分钟内免费,30分钟至2小时(含2小时)内3元,2小时以上每增加1小时加收1元,不足1小时按1小时计费,全天24小时内连续停车露天、室内最高不超过10元、立体机械最高不超过12元。 镜虹山庄小区属于普通住宅小区,停车场24小时连续停车停车费收取应不超过10元/每天,现镜虹山庄小区停车场收费超过规定最高收费的150%。望予以解决!
提问者:镜虹山庄业主望解决  
 
  市物价局
举报人:您好! 您在网上反映“关于伍家区合益路镜虹山庄小区停车收费过高的问题”,经我局执法人员调查情况如下:该停车场不属于普通住宅小区,执行宜昌市城市道路机动车停车收费标准,其收费标准现场已公示,执行标准为:15分钟内免费;中小型车每车每泊位每小时3元,每日每车累计计时收费不超过15元。根据您反应的情况,我局执法人员对该停车场收费行为进行了口头提醒告诫,要求该停车场收费必须严格按照规定标准执行。若发现实际收费与公示标准不一致的情况,请您提供相关收费票据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。 举报中心地址:宜昌市中南路29号 电话:6851354
 
回复时间:2015-08-12
 
  来件人对市物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站