编号:1438604445    状态:已回复
[类别]举报
标题:高新区南苑社区幼儿园楼顶违章建筑
提交时间:2015-08-03 到期时间:2015-08-25
高新区南苑社区楼顶(幼儿园区域)正在违章搭建,建议城管部门对社区过去存在的违章建筑和新建违章建筑进行拆除,还市民公平、公道。
提问者:南**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队已经安排执法队员前去调查,现执法队员了解到该处原来就存在此构筑物为积存性的历史违建,该构筑物所有方并没有重新增加新构筑物。对于积存违建我区采取的是逐年递减,分块消化的原则。城监大队将会把此处历史性的积存违建列入下批拆除对象中。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-08-21
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
教师资格证年审与教师编制考试
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
请交警伍家大队排除交通隐患
独生子女补贴申请
新招大学生办理户口
东湖中学学生的安全问题
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
二马路商家噪音严重扰民
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968